18+
Герб Невьянского городского округа

В благодарность за спасение людей

В благодарность за спасение людей
11:56 19.08.2019
11313

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 августа лично встретился с экипажем лайнера Airbus A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившим экстренную посадку в аэропорту Жуковский, и лично поблагодарил пилотов и бортпроводников за проявленные профессионализм и выдержку.

Глава региона пригласил командира воздушного судна Дамира Юсупова с супругой Натальей, второго пилота Георгия Мурзина, старшего бортпроводника Дмитрия Ивлицкого и бортпроводников Надежду Вершинину, Дмитрия Гончаренко, Алию Склякаеву и Яну Ягодину на стадион «Екатеринбург Арена», где сегодня играют «Урал» и «Крылья Советов».

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил членов экипажа с наградами. Напомним, накануне стало известно о решении Президента России Владимира Путина о присвоении званий Герой России обоим пилотам — Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, в также Орденов Мужества всем бортпроводникам.

«Я вас поздравляю с заслуженными наградами. То, что вы совершили, это действительно подвиг. Благодаря вашим действиям удалось избежать трагедии и спасти людей. И я искренне горжусь, что именно наши пилоты и экипаж именно «Уральских авиалиний» проявил такое мастерство. Я сам всегда, когда возможно, стараюсь летать нашей авиакомпанией», — сказал губернатор.

Перед началом матча болельщики горячо поприветствовали экипаж лайнера «Уральских авиалиний», и сам Дамир Юсупов под аплодисменты зрителей ввел мяч в игру.

Жена первого пилота Наталья Юсупова рассказала, что испытала гордость за супруга и тогда, когда узнала о его героическом поступке, и сегодня, когда ему аплодировала вся «Екатеринбург Арена». А еще она призналась, что всегда чувствовала: Дамир сможет справиться с любой сложной ситуацией, но, если охарактеризовывать его одними словом, она выберет слово «Добрый».

 

Подготовила Алена Колногорова по материалам ДИП

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
6834
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
6114
2026-01-29
18+
О тарифах — из первых уст
О нормативах и тарифах на коммунальные услуги, о нормативной базе в этой сфере и новшествах 2026 года шла речь в администрации округа на прошлой неделе. 21 января Невьянск с рабочим визитом посетили представители Региональной энергетической комиссии Свердловской области: председатель Владимир ГРИШАНОВ и заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил СОБОЛЬ.
6441
2026-01-29
18+
Десятки незрячих свердловчан добились права на бесплатный смартфон
Первым уральцем, отвоевавшим право на бесплатный мобильный телефон от государства, стал слесарь-сборщик из Ревды Евгений Чальцев. Рабочему завода светотехнических изделий гаджет положен как инвалиду по зрению. За поддержкой пришлось обращаться в прокуратуру, ведь на медкомиссии в поликлинике поначалу наотрез отказались включать устройство в индивидуальную программу реабилитации, посчитав его излишней роскошью.
4202
2026-01-29
18+
Думские вопросы января
На январском заседании Думы Невьянского МО под председательством Любови Замятиной были рассмотрены и приняты решения по 12 вопросам, каждый из которых был детально изучен накануне на профильных депутатских комиссиях. Вопросы касались разных сфер жизнедеятельности муниципалитета — от изменений в Устав и бюджет муниципального округа до изменений в План приватизации. Остановимся на некоторых.
6916
2026-01-29
18+
Патриарх Кирилл: Образование без нравственности заканчивается кризисом
Между просвещением и нравственностью существует глубинная связь, считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Традиции отечественного образования, которые начали складываться со времен святых Кирилла и Мефодия, всегда содержали в себе знания о духовной жизни, подчеркнул он, выступая вчера на пленарном заседании XXXIV Международных Рождественских чтений.
4654