18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Ваши сбережения - под прицелом мошенников!

Ваши сбережения - под прицелом мошенников!
13:38 04.04.2019
12968

Наверное, редкая газета выходит без предупреждений подобного рода. Благодаря предоставленным полицией примерам из жизни показываем читателям, что не нужно быть доверчивыми и безрассудными, не стоит пускать в свой дом посторонних, доверять им конфиденциальную информацию о своих кредитных картах и счетах.

Но, оказывается, мы настолько убеждены в своей адекватности (обводят вокруг пальцев только простаков!), что, когда дело касается перевода дополнительных бонусов на карту, приобретения меда, электроприборов по суперакции, здравый разум ну просто отказывает. Так, только за минувшую неделю возбуждено пять уголовных дел по статье «Мошенничество», всего же с начала года – 18! Рост по сравнению с минувшим годом составил 70%. Чаще всего пострадавшими становятся люди пожилого возраста.

Сотрудники полиции специально разработали предупреждающие листовки, которые еще раз напоминают, что ни в коем случае нельзя открывать и пускать в дом посторонних, нельзя переводить и передавать незнакомым лицам денежные средства, даже если они представляются сотрудниками Пенсионного фонда, газовых сетей, банков и убеждают в получении бонусов на ваш счет. Никому не сообщайте места хранения денег и ценностей, пароли, полученные в СМС – сообщениях, а также номера своих банковских карт и реквизиты от них! Не переводите деньги знакомым по просьбам, полученным в соцсетях. 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-03-12
18+
В преддверии Международного женского дня все Дома культуры Невьянского муниципального округа наполнились теплом, улыбками и весенним настроением
Эти праздники стали настоящим подарком для милых дам — мам, жен, бабушек и подруг, подарив море положительных эмоций, заряд бодрости и ощущение заботы, а так же тепло сердец и аплодисменты.
38431
2026-03-12
18+
Самозанятые могут оформить больничный
Самозанятые теперь могут оформлять больничные листы и получать соответствующие пособия, как и работающие по найму. С 1 января 2026 года в России стартовал эксперимент, в рамках которого самозанятый может застраховать себя и получать выплаты от Социального фонда России (СФР), если заболеет или получит травму. Для этого ему необходимо самостоятельно уплачивать страховые взносы на случай временной нетрудоспособности.
20320
2026-03-12
18+
В Невьянске прошел фестиваль народных промыслов среди детских садов НМО
В Невьянском муниципальном округе подвели итоги второго этапа масштабного культурно-познавательного проекта «О прошлом для будущего». 25 февраля в Центре творчества состоялся фестиваль «Промыслы России», который собрал самых юных знатоков народной культуры — маленьких хранителей традиций воспитанников детских садов со всего округа.
38755
2026-03-12
18+
Справку о том, что физическое лицо не является ИП, можно получить онлайн
Межрайонная ИФНС России № 32 по Свердловской области напоминает, что с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде» можно получить справку об отсутствии сведений о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (ИП).
2036
2026-03-12
18+
Более 80 тысяч телемедицинских консультаций провели врачи Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году
Специалисты Свердловского областного онкологического диспансера в 2025 году провели 80 тысяч 92 телемедицинские консультации. Это на 18 тысяч 342 консультации больше, чем годом ранее. Рост отмечен по всем направлениям: междисциплинарные консилиумы с участием сотрудников учреждений здравоохранения региона, консультации в формате «врач-врач» и «врач-пациент», а также ТМК с научными медицинскими исследовательскими центрами (клиниками федерального уровня).
39627
2026-03-12
18+
Первые два месяца зимы были морозными и в то же время жаркими
Речь — о пожарах, которых за январь и февраль случилось более десятка. Основные причины — неверная эксплуатация печей и техники. Обо всем подробно нам рассказал государственный инспектор по пожарному надзору Невьянского муниципального округа Главного Управления МЧС России по Свердловской области Сергей СТАРИКОВ.
38733