№24 (15.06.23)
Как не попасть в беду? 15 июня начальник ПДН Мария Мягких и инспектор ПДН Анастасия Коробкова, посетили лагерь дневного пребывания при детской спортивной школе города Невьянска, где провели профилактическую беседу с ребятами.
Голосовали сердцем Более 50 человек отдали свои голоса за тех медицинских работников, которые, по их мнению, являются лучшими специалистами в своей области. Именно такое народное голосование «Мое сердце—с вами!» в канун профессионального праздника организовала газета «Звезда» среди своих читателей.
Особый противопожарный режим продлен на Среднем Урале до 6 июля Особый противопожарный режим в Свердловской области продлен до 6 июля. Соответствующее постановление принято 15 июня на заседании правительства региона. Такое решение обусловлено сохраняющейся высокой пожарной опасностью, связанной с сухой погодой и отсутствием прогнозов по улучшению метеорологической обстановки.
Итог всему – жизнь человека Практически ни одна операция не обходится без анестезии. И именно врачи анестезиологи-реаниматологи дарят пациенту благодатное забвение и избавление от боли. В нашей ЦРБ таких проводников в царство Морфея пока три «с половиной» человека – Владимир Королев (заведующий отделением), Орузбай Бакашев, Далер Шаимов и Алена Бабинцева, работающая на полставки.
Свердловские власти рассчитывают получить поддержку для рекультивации сотен свалок Свердловские власти рассчитывают получить федеральную поддержу для ликвидации более 150 свалок благодаря федеральному проекту «Генеральная уборка», запущенному по поручению Президента Владимира Путина. Эта и другие меры по повышению качества окружающей среды и укреплению экологического благополучия в регионе были рассмотрены на заседании правительства Свердловской области.
Сложности и плюсы мужского декрета: Почему папы редко берут отпуск по уходу за ребенком Социологи нашли ответы на вопрос, почему так мало мужчин берут отпуск по уходу за ребенком. Сергей, папа Марии и Мелании, отправлялся в отпуск по уходу за ребенком дважды. В первый раз поводом были проблемы на работе, а во второй - желание повторить замечательный опыт и быть ближе к детям. В обоих случаях, когда жена возвращалась на работу в юридическую фирму, а муж оставался дома, малышкам уже исполнялся год.
Врачи взяли свердловчан с онкологическими заболеваниями под особый кардиологический контроль Врач-кардиолог Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) провёл 1,3 тысячи приёмов за полгода работы. Специализированный кабинет узкопрофильного специалиста открыли в СООД в начале декабря 2022 года для профилактики заболеваний сердца и сосудов у пациентов с онкопатологиями. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» борьбу со злокачественными новообразованиями у пациентов в регионе ведут врачи всех медучреждений, от поликлиник по месту жительства до специализированных областных центров.