Правительство Свердловской области поздравило представителей еврейской общины и приверженцев иудаизма с праздником Рош а-Шана.
В поздравлении отмечается, что этот праздник знаменует начало Нового года по еврейскому календарю. Это время для духовного очищения, самосовершенствования, переосмысления прожитого и планов на будущее.
Свердловская область — один из самых многонациональных регионов России. Еврейские национально-культурные общества и просветительские организации активно участвуют в общественной жизни региона, ведут большую просветительскую, культурную и благотворительную деятельность, вносят достойный вклад в формирование уважительных и гармоничных межнациональных отношений, являются неотъемлемой частью культуры Среднего Урала.
Активная общественная деятельность еврейских национально-культурных обществ способствует укреплению межнационального мира и согласия, взаимного уважения между народами и социальной стабильности в Свердловской области.