Накануне на водоемах Невьянского городского округа прошло профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение несчастных случаев с участием несовершеннолетних в летний период.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Невьянский» совместно с представителями Центра молодежной политики и ДНД провели очередной межведомственный рейд.
Основная цель мероприятия — обеспечение безопасности подростков, предупреждение гибели и травматизма детей на водных объектах. С наступлением жаркой погоды многие горожане устремляются к рекам и прудам, зачастую забывая о мерах предосторожности и беря с собой маленьких детей, оставляя их без присмотра.
В ходе рейда инспекторы ПДН и их помощники проверили наиболее популярные места несанкционированного купания, а также зоны отдыха, расположенные в черте города и за его пределами. Особое внимание уделялось несовершеннолетним, находящимся у водоемов без сопровождения взрослых.
Со всеми участниками отдыха, а особенно — с родителями и законными представителями детей, были проведены разъяснительные беседы. Взрослым напомнили об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также о трагических последствиях купания в необорудованных местах.
Сотрудники полиции напоминают: купание разрешено только в специально оборудованных местах. Лучший способ сохранить жизнь и здоровье своего ребенка — не оставлять его без присмотра даже на мелководье. Рейды вблизи водоемов будут продолжаться в течение всех летних каникул.

Оставить сообщение