Более 70 тематических программ, концертов, посвященных 23 февраля, было проведено учреждениями культуры на территории НМО. Мероприятия стали не только яркими событиями, но и знаком благодарности защитникам Отечества, торжеством мужества и любви к Родине.
Но все же главная праздничная программа состоялась на городской сцене — Дворце культуры — силами творческих коллективов КДЦ. Концерт, выдержанный в единой патриотической теме, никого не оставил равнодушным; зал буквально вслушивался в прозвучавшие стихи в исполнении ведущей Елены Возовиковой, в музыкальные композиции, подпевал дорогие сердцу строки известных песен. Не уступали глубиной и танцевальные номера, каждый из которых вместе с высоким уровнем подготовки был наполнен гордостью и теплотой к Отчизне и русскому солдату.
Кульминацией торжественной части стала минута молчания, во время которой зал почтил память воинов, павших при исполнении воинского долга в период проведения специальной военной операции.
Добавим, что со словами приветствия и благодарности военным, всем, кто самоотверженно защищает интересы страны на боевом посту, волонтерам, изготавливающим необходимые изделия для СВО, неравнодушному мирному населению, участвующему в сборе гуманитарной помощи, обратились председатель Думы НМО Любовь Замятина и председатель городского Совета ветеранов Людмила Трохина.
Денежные средства, собранные волонтерами во время концерта, будут направлены на нужды участников спецоперации на Украине.
Алена КОЛНОГОРОВА
Оставить сообщение