В минувшие выходные в одной из квартир двухэтажного дома на ул.Чапаева в пос.Цементном произошло возгорание, в результате которого погибли два человека.
Сообщение о сильном задымлении в квартире первого этажа на пульт пожарной охраны поступило в 6 часов 44 минуты от соседей, проживающих в этом же доме. Уже через несколько минут специалис-ты 46 ПСЧ входили в подъезд, где сразу обнаружили бездыханное тело мужчины средних лет (гражданина Б. 1977 года рождения). Из квартиры валил дым. Пожарные занялись локализацией огня, образовавшегося на кухне.
Справившись с возгоранием и полностью ликвидировав задымление, специалисты 46 ПСЧ произвели осмотр остальных помещений в квартире. В ванной они обнаружили еще один труп гражданки Е., 1957 года рождения, матери погибшего мужчины.
По словам специалистов отделения надзорной деятельности по Невьянскому городскому округу А.Барахоева и И.Подчувалова, возгорание внутри квартиры, вероятнее всего, возникло вследствие нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Проведенная проверка показала, что имело место самовольное подключение к электроснабжению: от входного питающего кабеля в помещение кухни тянулся провод, от которого посредством тройника работали хозяйские электрическая плитка и электрообогреватель. Наличие самодельных скруток на проводе, а также использование удлинителя вполне могли спровоцировать пожар. Эта предварительная версия проверяется, материалы по факту гибели людей направлены в следственный отдел.
Оставить сообщение