За минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 157 сообщений граждан о происшествиях. По 16 возбуждены уголовные дела, из них два — по статье «Нанесение телесных повреждений разной степени тяжести» (совершены в алкогольном опьянении), девять краж, по два — по статье «Мошенничество» и «Незаконный оборот наркотических веществ», одно — за незаконную вырубку леса.
Лидерство в списке совершенных противоправных деяний у Невьянска: в городе совершено 12преступлений, на Цементном — два, в Аяти и Таватуе — по одному. По словам заместителя начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Рафаэля Исмагилова, из значимых и нераскрытых остаются два фактах мошенничества в отношении пенсионеров, которые вновь попались на уловки телефонных мошенников и перевели солидную сумму денег со своего счета — 140 тысяч и 38 тысяч рублей, спасая сбережения по рекомендациям «службы безопасности банка» на безопасный указанный счет. В последнем случае перевод мог бы быть гораздо солиднее, но этому вовремя воспрепятствовал пришедший из школы внук пострадавшей. Увеличилось количество — до девяти — краж, совершенных несовершеннолетними в торговых сетях, чаще всего — во время «комендантского часа».
За неделю произошло девять дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ДПС пресекли движение трех авто, управляли которыми водители в нетрезвом виде. Были выявлены четыре водителя без водительских удостоверений.
В общественном месте было задержано 22 человека в нетрезвом виде, двое из которых — в состоянии наркотического опьянения.
МО МВД «Невьянский» просит население всю имеющуюся информацию о совершенных или готовящихся преступлениях, о лицах, употребляющих наркотические вещества, местах сбора и пребывания таких лиц сообщать в отдел полиции по телефонам дежурной части: 02, 2-38-68.
Алена КОЛНОГОРОВА
Оставить сообщение