В рамках акции «Единый день профилактики» и ОПМ «Твой выбор» начальник ПДН Мария Мягких провела беседу со студентами УрГЗК им. Демидовых.
В ходе беседы молодым людям были разъяснны права и обязанности, Мария Николаевна рассказала о мерах административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Рассказала о вреде алкогольной и табачной продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, о правилах поведения на дороге, а так же напомнила про комендантский час. Помимо этого, она рассказала о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине.
В завершение мероприятия Мария Николаевна пожелала студентам всегда делать правильный выбор в пользу себя и своего здоровья.
Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8 (34356)-4-23-17; 02.
МО МВД России «Невьянский»
Оставить сообщение