Таков итог участия невьянского коллектива «Время танца» (руководитель Вероника Смирнова) во Всероссийском конкурсе по хореографическому и песенному исполнительству «Гжельские узоры», который прошел 18 марта в Екатеринбурге и объединил собою артистов из самых разных уголков страны.
Всего в ходе конкурса членами жюри было отсмотрено порядка 80 творческих номеров. Коллектив «Время танца» исполнил хоровод под известную песню «Уральская рябинушка», которой, кстати, в этом году исполняется 80 лет.
И выступление наших женщин вновь было оценено на самом высоком уровне: на церемонии награждения участницам коллектива «Время танца» был вручен диплом Лауреата I степени в номинации «Хоровод» (возрастная категория — 50 лет и старше), а также Специальный диплом за особый творческий стиль коллектива. Вероятно, членов жюри покорили не только хореографические способности наших артисток, но и яркие костюмы в народном стиле, созданные их же руками.
Наталья ПАВЛОВА
Оставить сообщение