В целях обеспечения безопасности, профилактики несчастных случаев, связанных с получением травм и гибелью детей на водоемах, сотрудники участковый уполномоченных МО МВД России «Невьянский», представители МЧС и ТКДН и ЗП провели патрулирование береговой зоны водных объектов Невьянского района.
В рамках рейда полицейские напомнили гражданам о мерах по обеспечению безопасности детей во время летних каникул, а также об ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и вручили соответствующие тематические памятки.
Ранее сотрудниками полиции и другими субъектами профилактики неоднократно доводилась информация о необходимости ограничить бесконтрольное нахождение детей на акватории водных объектов.
В связи с этим сотрудники силовых ведомств еще раз напоминают родителям о мерах, которые помогут избежать несчастных случаев на водоемах:
- во время купания на реках и водоемах следите за своими детьми;
- не оставляйте ребенка без присмотра;
- объясните малышу правила поведения на воде;
- сами воздержитесь от употребления алкоголя во время отдыха на водоемах.
Оставить сообщение