Невьянской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в действиях руководителя МУП «Невьянский водоканал» Невьянского городского округа и МУП «Территория» Невьянского городского округа.
Установлено, что между ООО «ЭКО ВИК» и МУП «Территория» НГО заключен агентский договор. Аналогичный агентский договор заключен между МУП «Невьянский водоканал» и ООО «ЭКО ВИК». При этом одним из учредителей ООО «Эко ВИК» является сын руководителя вышеуказанных предприятий. В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции руководителем муниципальных предприятий меры к предотвращению и урегулированию конфликта интересов не принимались.
С учетом выявленных нарушений Невьянской городской прокуратурой в адрес главы Невьянского городского округа внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения федерального законодательства устранены, руководитель муниципальных предприятий привлечен к дисциплинарной ответственности.
Невьянская городская прокуратура
Оставить сообщение