Посевная кампания в Невьянском городском округе близится к завершению.
По данным на 20 мая, более чем на 70% выполнило план по посеву КФХ Куприянова. На 370 га фермер сеял пшеницу, ячмень, овес, однолетние зерносмеси на сеннаж. 200 га в этом году засевает овсом КФХ Ушенина, завершило посевную КФХ Казанцевых, близко к завершению и КФХ Алиевых. Успешно справляются с посевной и другие крестьянско-фермерские хозяйства. Каждое зерно, упавшее в землю весной, должно принести урожай, которым наши фермеры будут в течение осенне-зимнего сезона кормить свои молочные и мясные стада.
На 50 % выполнило к 20 мая посевной план единственное в Невьянском городском округе агропромышленное предприятие ООО «Гамма-инвест». 500 га здесь отдано под ячмень и 100 га под однолетки, которые пойдут на силос.
Посевная кампания завершается и в целом по региону. В этом году в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева увеличены площади под овощи «борщевого набора», чтобы обеспечить жителей региона качественной местной продукцией. Таким образом власти решают вопросы продовольственной безопасности.
Ольга СЕВРЮГИНА
Оставить сообщение