На протяжении нескольких недель подряд в Невьянском городском округе фиксируется относительно небольшое число заболевших коронавирусной инфекцией.
Как сообщает главный врач Невьянской ЦРБ Денис Волков, на амбулаторном лечении с подтвержденным диагнозом COVID-19 на сегодняшний день находится 105 человек, в том числе – 70 детей. Цифры прошлой недели отличаются от нынешних незначительно, но если их сравнить со статистическими данными февраля и марта, то разница будет очень существенная: в прошлые месяцы число заболевших доходило до 1000 человек и более.
Да, очередную волну пандемии мы пережили. Но будет ли следующая, о которой нередко говорят с экранов телевизионных программ?! Вполне возможно, что она будет не так страшна вакцинированным гражданам. Доля таковых в нашем муниципалитете на сегодняшний день составляет 62,4 % всего населения, или 80% взрослого населения. Большинство невьянцев, ранее защитивших себя прививкой, регулярно ревакцинируются. Только в течение прошедшей недели в прививочном кабинете получили очередную дозу вакцины (в наличии «Спутник V» и «Эпивак») порядка 100 человек.
Продолжая тему вакцинации от COVID-19, нельзя не сказать о том, что буквально на днях в Невьянскую ЦРБ поступило 50 доз вакцины для несовершеннолетних граждан 12-17 лет «Спутник М». В течение ближайшей недели подростки, давшие согласие на эту прививку, будут приглашены на вакцинацию в детскую поликлинику.
Наталья ПАВЛОВА
Оставить сообщение