В Невьянском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание! Мошенники!»
На протяжении всего года весь личный состав МО МВД России «Невьянский» принимает самое активное участие в профилактических мероприятиях, которые нацелены на минимизацию мошеннических действий и на максимальное информирование граждан об актуальных схемах обмана.
Так, 16 декабря заместитель начальника по ООП МО МВД России «Невьянский» подполковник полиции Рафаэль Исмагилов, оперуполномоченный МО МВД России «Невьянский» лейтенант полиции Николай Гевлич провели профилактическую беседу с руководителями образовательных учреждений Невьянского района. Встреча прошла в формате видеосвязи. Присутствующим они рассказали об основных видах и способах совершения мошенничеств. Особое внимание во время беседы уделено дистанционным мошенничествам. В ходе беседы ещё раз напомнили простые правила, которые помогут обезопасить себя от действий мошенников:
- сразу положите трубку и не вступайте в диалог с лицами с незнакомых номеров;
-не играйте на Интернет-биржах;
- совершайте покупки только на проверенных Интернет ресурсах и сайтах объявлений;
-не переходите по неизвестным вам ссылкам в сообщениях;
- не называйте никому данные ваших банковских карт.
Если возникли какие-то сомнения, то положите трубку и позвоните по номеру телефона, который указан на банковской карте, либо в полицию по номерам телефонов 8 (34356) 4-23-17 или 02.

В завершение встречи сотрудники полиции настоятельно попросили руководителей образовательных организаций активнее вести разъяснительную беседу с сотрудниками по профилактике мошенничества.
МО МВД России «Невьянский»
Оставить сообщение