В Канун Дня Победы волонтеры невьянского отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» вручили подарки участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и «детям войны».
Всего в невьянском отделении «РКК», как сообщает его руководитель Валентина СЕМЕНОВА, состоит 65 граждан из числа участников ВОВ, тружеников тыла и категории «дети войны». Каждому из них в канун праздника был вручен подарок, в состав которого вошли продукты питания (конфеты, печенье, фрукты и так далее) и цветы.
- Искренне благодарим за спонсорскую помощь местных предпринимателей Владимира Чумичева, Игоря Абрамова, Тамару Лаптеву, Ивана Белоусова, Андрея Масленникова, а также настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Игоря Титова и его супругу, матушку Клавдию, - говорит Валентина Юрьевна, - благодаря их поддержке нам удалось преподнести достойные подарки к празднику тем членам РКК, кто в военное лихолетье ковал Победу на фронтах и в тылу.
Доставку подарков по адресам обеспечили молодые представители общественной организации «Российский Красный крест». Буквально за несколько дней – с 25 по 30 апреля - 15 волонтеров сумели передать подарки всем 65 человекам, проживающим как в городе, так и на территории ряда населенных пунктов нашего округа. Необходимо отметить, при передаче подарков в условиях режима повышенной готовности волонтерами были соблюдены все меры безопасности: каждый был в защитной маске и перчатках.
Наталья Павлова
Оставить сообщение